01-07-19
В 2020 году рядом с микрорайоном «Домашний» построят станцию «Курьяново» Московских центральных диаметров

Платформа будет находиться в 5 минутах ходьбы от микрорайона на углу Шоссейной улицы и Проектируемого проезда №4294. У жителей микрорайона появится возможность использовать еще один вид общественного транспорта, что позволит стать мобильнее и передвигаться по городу без пробок.

Для удобства жителей будет построен прямой наземный переход, который соединит вестибюль станции и ЖК «Домашний».

Станция «Курьяново» будет открыта на ветке «Подольск-Нахабино» МЦД-2. Завершить строительство станции планируют к началу 2020 года.

Московские центральные диаметры – новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена. Проезд на МЦД предусматривает свободные пересадки на метро и МЦК по одному и тому же билету.